ТЭН 1,5кВт (1500Вт) RDT, резьбовой 42 мм для Ariston, De Luxe, Real, Thermex, 20291
Характеристики
| Совместимые бренды | Ariston, Thermex, Real, De Luxe |
| Материал | Медь |
| Применение | Для водонагревателей |
| Производитель | ИТАТЭН |
| Количество режимов | 1 |
| Артикул | 20291 |
| Объем | 30 л, 40 л, 50 л, 60 л, 70 л, 80 л, 100 л, 120 л, 150 л |
| Диаметр | 130 мм |
| Диаметр фланца | 42 мм |
| Диаметр резьбы | 42 |
| Длина | 290 мм |
| Место под анод | М6 |
| Напряжение | 220 v |
| Объем бака | 30 л, 50 л, 80 л, 100 л, 120 л, 150 л, 40 л, 60 л, 70 л |
| Мощность | 1500 Вт |
| Рабочее напряжение | 220 В |
| Размещение бака | Вертикальное |
| Резьба | М6 |
| Страна производитель | Китай |
| Тип контактов | Клеммы под стержневой термостат |
| Тип ТЭНа | RDT |
| Тип водонагревателя | Круглый, Плоский |
| Трубка под термостат | Есть |
Описание
Артикул 20291
ТЭН 1500W RDT для водонагревателей Ariston (Аристон), De Luxe (Де Люкс) и других совместимых брендов.
Изготовлен из меди, обеспечивает быстрый и равномерный нагрев воды благодаря мощности 1,5кВт и длине 290мм. Диаметр резьбы 42мм обеспечивает надежную фиксацию ТЭНа в бойлере и герметичность соединения. Рабочее напряжение 220В позволяет использовать ТЭН в бытовых условиях. Работает в одном режиме.
Преимущества:
• Идеально подходит для замены нагревательного элемента в водонагревателях Real, Thermex. Возможно использовать с бойлерами других брендов при соответствующей мощности и размерах ТЭНа.
• Медный нагревательный элемент обеспечивает высокую теплопроводность, устойчив к коррозии и к образованию накипи.
При замене ТЭНа специалисты рекомендуют приобрести новую прокладку и анод. Прокладка обеспечит герметичность соединений, а анод защитит нагревательный элемент от коррозии и накипи, продлевая срок службы водонагревателя.
Мощность ТЭНа подбирается исходя из объема подогреваемой ёмкости. 1-1,2 квт до 80л, 2 квт до 150л, 3 квт до 200л, 4 квт до 300л. В еврокуб рекомендовано устанавливать несколько ТЭНов, иначе срок службы значительно уменьшится.






































